+7 (34922) 4-54-24 info@euroshkola89.ru
OWN IT

OWN IT! – Курс для подростков, который знакомит учеников с представителями мировых культур со всего мира, мотивирует учеников на анализ межкультурных различий и готовит к успешному будущему.

Каждый раздел курса начинается с документального фильма, в процессе просмотра которого  активируются фоновые знания и поддерживается интерес к изучению языка. На страницах грамматики подростки изучают язык в контексте повседневных ситуаций общения с помощью видеороликов ‘Language in Action’ - ‘Язык в действии’. Примеры разговорных выражений представлены через диалоги героев учебника –подростков, видеосюжеты с ‘Chatty Charlie’ –‘Разговорчивый Чарли’ и учат подростков звучать естественно в реальных ситуациях общения.

В разделе ‘Learning to Learn’ ‘Учимся учиться’ представлены способы продуктивной организации информации, планирования самостоятельной учебной деятельности,  расстановки приоритетов, самооценки.  В данном разделе представлены практические стратегии и техники запоминания новых лексических и грамматических единиц, помогающие ученикам стать более самостоятельными и ответственными.

Целеполагающей основой курса является формирование ключевой компетентности учащихся – их способности и готовности использовать усвоенные знания, умения и способы деятельности в реальной жизни для решения практических задач. В результате изучения английского языка в рамках данного курса учащиеся должны:

• понимать содержание прослушанного и прочитанного текстов различного характера и извлекать общую, конкретную и полную информацию из прочитанного и прослушанного текста.
  • определять структурно-логические и хронологические связи прочитанного и прослушанного текста.
  • вести диалог-расспрос в рамках изученных тем - участвовать в дискуссиях и дебатах в рамках изученных тем, аргументировать своё мнение.
  • делать краткую презентацию на общие темы.
  • составлять монологическое высказывание в рамках изученных тем, рассказывать о прошлых событиях, опыте, давать описания.
  • взаимодействовать в различных социокультурных ситуациях общения, как-то: просить о помощи и предлагать помощь, выражать согласие/ несогласие с точкой зрения, делать комплименты и реагировать на комплимент, инструктировать, напоминать, предупреждать, запрещать,просить совета, давать совет, объяснять, сравнивать, выражать собственное мнение согласно установленным нормам вежливости.
  • писать электронное письмо, отзыв, эссе, приглашение.
  • описывать в относительных деталях события, людей, внешность, характер.
  • употреблять предлоги, разделительные вопросы, количественные местоимения устной и письменной речи.

Курс предназначен для детей в возрасте от 11 до 14 лет и состоит из 4 модулей.
В каждом модуле 72 занятия.
Продолжительность занятия - 1,5 академических часа.
Длительность модуля - 108 академических часов.

OWN IT (Индивидуальное обучение) 1300 за занятие
OWN IT (Групповое обучение) 800 за занятие